Как избежать штрафа за расклейку объявлений в неположенных местах и кто несет ответственность за рекламу с указанием моего номера телефона?

• г. Тюмень

Штраф в каком размере грозит за расклейку объявлений в неположенном месте? Звонят по телефону и грозят штрафом от 1000-5000 рублей. И это за одно лишь объявление. Как можно этого избежать. Никто за руку не поймал и никаких протоколов составлено не было. Судя по информации в интернете рекламодатель (а в объявлении указан именно мой номер телефона) тоже несёт ответственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если на месте происшествия вас никто не застал, то забудьте об этом . Ничего вам не будет.