Хотела бы узнать, имеют ли право выселить из ученического общежития круглую сироту?
Могут только посредством обращения администрации общежития в суд с обязательным предоставлением другого жилья, согласно части 5 ст.103 ЖК РФ.
Жилищный кодекс РФ:
Статья 103. Выселение граждан из специализированных жилых помещений
5. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не могут быть выселены из специализированных жилых помещений без предоставления других благоустроенных жилых помещений, которые должны находиться в границах соответствующего населенного пункта.