Просим дать разъяснения в какие органы нам обратиться и какие трудности могут возникнуть с оформлением квартиры?
Каким образом опекуну оформить право собственности на долю квартиры, принадлежащую ранее на праве собственности опекаемой?
Согласно завещания хозяина двухкомнатной квартиры квартира перешла в собственность в равных долях двум наследникам не являющимися родственниками. При этом один из наследников является опекуном другого. Между хозяином квартиры и опекуном была договоренность о том, что после смерти опекаемой часть ее доли квартиры переходит в собственность опекуну и нотариально составлено свидетельство на наследство по завещанию в равных долях на двоих. Опекаемая являлась инвалидом 1 группы с детства, с момента ее смерти прошло полтора года.
Заранее благодарим за ответ!
Лучший ответ
Насколько я понял опекун и опекаемая были владельцами квартиры в равных долях и опекаемая умерла...открылось наследство...по закону..так как завещание она не писала...есть опасность что квартира отойдет государству.(((..если нет наследников...ей надо было завещание оформить на опекуна....а что говорит нотариус?