Алушта, 20.10.2015, 19:57

Проблема с вписанием ребенка в паспорт в Крыму - что делать?

Вопрос №8412054 из г. Алушта
опубликован 20.10.2015, 19:57
Живу в Крыму. Не могу вписать ребёнка в паспорт т.к. отец ребёнка не хочет вписывать себе, не предоставляет ксерокопии паспорта.. Говорит что это моя проблема и его она не касается. Что можно сделать в этой ситуации. Через год ребёнку ещё и паспорт получать 14 лет, ждёт таже самая проблема. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получение вашим ребенком паспорта, совершенно не зависит от того, вписан ли ребенок в паспорт к отцу. И никаких проблем его не ждет, он получит паспорт в установленном порядке.

20.10.2015, 20:01

При получении паспорта требуются ксерокопии паспортов обоих родителей.

20.10.2015, 20:12

Это незаконное требование. Оформление гражданину паспорта, ни в коей мере не должно и не может зависеть, от предоставленных ксерокопий паспортов другими гражданами, даже если они являются родителями получателя паспорта. Если УФМС откажет в выдаче паспорта вашему ребенку,-их действия подлежат обжалованию в судебном порядке. Для оформления паспорта предоставляется в УФМС свидетельство о рождении, но никак не ксерокопии паспортов родителей.

20.10.2015, 20:18