Буденновск, 20.10.2015, 21:09

Мой ребёнок в секте - что делать, если бывшая жена ведёт нашего 3-летнего сына в опасное общество?

Вопрос №8412717 из г. Ногинск
опубликован 20.10.2015, 21:09
Мы с мужем узнали, что его бывшая жена водит их общего 3-х летнего ребёнка в секту. Для своих 3-х лет ребёнок немного отстаёт в развитии и мы боимся, что эта секта может навредить ребёнку. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга добрый вечер! Тут необходимо действовать по пути лишения родительских прав матери ребенка. Скажите, ребенок проживает с матерью на основании мирового соглашения, или по решению суда?

20.10.2015, 21:19

По решению суда,но муж и так был не против и ему уже на протяжении 1,5 лет не дают видеть ребёнка.

20.10.2015, 21:28

Вашему супругу необходимо обратиться в орган опеки с заявлением, в котором указать, что ребёнок находится в опасности.

Однако, вы должны понимать, что если ваши опасения соответствуют действительности, то решение проблемы может быть только в определении места жительства ребёнка с отцом. Вы должны быть к этому готовы!

20.10.2015, 21:56

Если органы опеки заинтересуются этим вопросом,как быть дальше?

20.10.2015, 22:14

Супругу следует обратиться с иском об определении места жительства ребёнка с ним.

Орган опеки будет давать по делу заключение (высказывать своё мнение по существу спора).

Если орган опеки по заявлению супруга установит, что ребёнок находится в опасности, то произведёт изъятие. Далее будет решаться вопрос о лишении матери родительских прав. О перспективах такого иска высказываться сложно, мало информации.

Ваш супруг должен понять для себя - что он хочет и на что готов, ваше мнение также должно быть учтено.

20.10.2015, 22:20