Классификация налогов и сборов и их группы и виды фискальных платежей
1. Дайте краткую характеристику следующих критериев классифи-кации налогов и сборов и назовите соответствующие им группы и виды фискальных платежей:
- по укрупненным видам фискальных платежей;
- по форме платежа;
- по способам обложения и взимания (по возможности пере-ложения налогового бремени, по платежеспособности – по укрупненным объектам обложения);
- по элементам фискального платежа;
- по продолжительности действия;
- по способу определения фискальных обязательств (по фис-кальному механизму);
- по характеру отражения в Системе национальных счетов (в структуре ВВП);
- по порядку введения;
- по отношению к уровням государственной власти;
- по бухгалтерским источникам уплаты.
2. Дайте краткую характеристику групп фискальных платежей, вхо-дящих в состав группировки по отдельным признакам, указан-ным в вопросе 1 раздела 1.5 данного практикума.
3. Дайте краткую характеристику видов фискальных платежей, вхо-дящих в состав групп, указанных в вопросе 2 (с указанием при-знаков классификации – см. вопрос 1).
Лиля,задачи решаются на платной основе.
Здравствуйте.
Задача по бухучету. Да и Практикума о котором в вопросе идет речь у нас тут на сайте нет. Не помогут Вам местные юристы