Стандартные установки температуры в угловых и торцевых квартирах - что говорит законодательство?
4.16.2. В отапливаемых помещениях жилых зданий, коммунальных гостиниц и прочих коммунальных мест проживания должна быть обеспечена температура воздуха в соответствии с таблицей 3 и требованиями СНиП 2.08.01.
"ГОСТ Р 51617-2000. Государственный стандарт Российской Федерации. Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия."
Температура воздуха в помещениях в холодный период года в жилых комнатах квартиры или общежития 18 (20)°C
Примечания. 1. В угловых помещениях квартир и общежитий температура воздуха должна быть на 2 °С выше указанной в таблице.
Допустимое снижение температуры в жилых домах, коммунальных гостиницах и прочих коммунальных местах проживания в ночное время суток (от 0 до 5 ч), более 3,00 °C