Толкновение в школе - девочка ударилась головой о пол, родители подали заявление в полицию

Племянник 8 лет, толкнул в школе девочку, племянник говорит, что она его пинала и щипала, а потом она в него пинал кинула, после чего он ее толкнул, она упала и ударилась головой о пол. Родители девочки написали заявление в полицию. Со слов учителя девочка в больнице. Какие последствия могут быть?
Лучший ответ

В худшем случае может быть поставлен на профилактический учет в полиции. Но, вероятнее всего, никаких последствий не будет. Поскольку присмотр за детьми должен осуществлять учитель и школа несет ответственность за жизнь и здоровье детей при их нахождении в образовательном учреждении.

Татьяна Геннадьевна,спасибо!Родители девочки,говорят ,что будут подавать в суд.Такой исход возможен?