Объяснительная по поводу отсутствия удостоверения охранника ведомственной охраны

Завтра буду писать объяснительная по поводу того что не носил с собой удостоверение по охране труда. Я охранник ведомственной охраны. Вопрос: что я должен конкретное написать? То есть я знаю что я должен носить жетон и служебное удостоверение, но (Я ЗНАЮ) это не объяснение.
Лучший ответ

Напишите как есть, забыли, оставили или что именно произошло. Обязуйтесь впредь такого не допускать.

Либо можете отказаться от дачи объяснения сославшись на ст. 51 Конституции РФ.

Ответ неверный.

Уточняю:удостоверение по охране труда я не обязан с собой носить,а с собой обязан носить служебное удостоверение и жетон!но где прописано что я должен с собой носить удостоверение по охране труда?за что меня хотят наказать