Законность отказа в расчете за отпуск без содержания
Я оффициально трудо устроен, но в течение года нахожусь в отпуске без содержания, не по собственному желанию, сегодня пришел расчитываться, расчетные не дали, сказали что я был в отпуске без содержания и никакие расчетные мне не пологаются, законны ли такие действия работадателя?
Если Вы год назад писали заявление на предоставление отпуска без содержания, то, действительно, ни чего не положено.
Если этот год был оформлен как простой, то положена компенсация за отпуск.
(ст. 121 ТК РФ).
Заявление на отпуск без содержания я не писал
Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию или в суд.