Москва, 20.10.2015, 22:06

Группа мошенников успешно перевела большую сумму денег на киви кошелек - как вернуть свои средства?

Вопрос №8413331 из г. Москва
опубликован 20.10.2015, 22:06
Группа людей в размере 4 дружно и красиво развели а деньги, на очень большую сумму, деньги были переведены на киви кошелек, в общем группа мошенников красиво сработала, мне очень нужно вернуть деньги, дайте совет, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Первым делом обратитесь в полицию! О дальнейших действиях можно говорить, ознакомившись с Вашей ситуацией подробнее.

20.10.2015, 22:08

Обратитесь в полицию, больше нечего Вам посоветовать.

20.10.2015, 23:06

Какие подробности рассказать ?? было три подставных покупателя , которые подтвердили о надежности главного разводилу ,хотела купить телефон, он прислал свой паспорт и снилз для того, чтобы я поняла всю серьезность , что он не обманет и тд, в общем в доверие ввелся за две недели, а потом поторопил с оплатой, даже позвонил и успокоил , что все пройдет хорошо, скажите , деньги реально вернуть или лучше и времени не тратить ???

20.10.2015, 23:05

Реально. Обратитесь в полицию. Возможно , Вы не одна такая обманутая.

20.10.2015, 23:06

Я уже нашла девушку еще одну, ее обманули на сумму почти 100т тоже на прошлой неделе , тот же человек, но полиция разве поможет вернуть деньги? мне кажется даже заморачиваться не будут о таком маленьком деле(

20.10.2015, 23:23

Возвращать деньги будет не полиция, а суд и судебные приставы.

Но полиция нужна, минимум, для того, чтобы попытаться установить, кто является злодеем. Надеюсь, Вы понимаете, что и паспорт и СНИЛС были подделками.

Необходимо установить операции по КИВИ-кошельку, на который Вы перечисляли деньги. Полиции это сделать много проще, чем Вам

20.10.2015, 23:29

Хотите сказать , что дело о мошенничестве в интернете на сумму 40т и 80т доведут до суда??? что ито мне кажется , что это не реально, мне важны деньги , если честно, если нету ни малейшего шанса их вернуть ( мне так кажется , что сейчас именно так) , то я не буду тратить время , по максимум попробую предупредить людей и все

20.10.2015, 23:40

До суда доходят дела о мошенничестве и на 4 тыс. руб. Вы просто не знаете. Хотя интернет-мошенника не просто изобличить, его и поймать-то сложно. Но можно быть уверенным в одном - не будете дергаться, точно останетесь ни с чем. Пассивность потерпевших - залог безопасности злодея!

20.10.2015, 23:44

Вы обратились к адвокатам, мы Вам ответили. У Вас свое мнение на этот счёт. Вы полагаете, что обращаться не нужно. Простите, заставить Вас мы не можем.

21.10.2015, 11:11