Можно ли объявить себя банкротом как физическое лицо и как повлияет на ипотечную квартиру?
Можно ли объявить себя банкротом как физ. лицо. В прошлом я ИП. На меня открыли исполнительное производство - долг физическому лицу 505000 руб (сумма основного долга+ пени+штраф+индексация+ исполнительский сбор) по Закону о защите прав потребителя. У меня единственное ипотечное жилье, в котором проживают еще жена и 2-е несовершеннолетних детей. Что будет с ипотечной квартирой.
Смысла в банкротстве для Вас нет, поскольку залоговая квартира будет включена в конкурсную массу и реализована с торгов.
Можно подавать на банкротство если долг не отдаёте более 3 месяце. Квартира, если она для вас единственное жильё останется за вами.