Отсутствие вшитой маркировки и возможность возврата товара из интернет-магазина - что говорит закон?

• г. Москва

Купила в интернет-магазине ecotekstil.ru одеяло, подушку ортопедическую,2 подушки фирмы German Grass-на сайте написано производитель Австрия. На всех подушках отсутствует вшитая маркировка с указанием названия изделия его артикула, размера и состава. Идентифицировать товар не представляется возможным. Имеется только бумахная маркировка с ксероксом на бумаге и прикреплена она к изделию шнуром. Также нет информации о производителе и его адресе (есть сайт-продавец выдает его за сведения о производителе). на одеяле маркировка есть (название, размер, состав)-но часть этой маркировки (вшитой в шов изделия)-отрезана, что наводит на мысль о фальсификации. Продавец в возврате отказал. Обязана ли быть маркировка для одеял и подушек быть вшитой в шов изделия или допустима маркировка на бумаге и шнуре? И можно ли этот товар вернуть в интернет-магазин. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

К сожалению все это доказать будет проблематично, т.к. соответствие полученного товара с заказанным вы должны были проверить во время его получения, а сейчас продавец может сказать, что вы пытаетесь вернуть другую продукцию.

Заказ я получала транспортной компанией и там не предусмотрена проверка заказа. мой вопрос в том-на одеяла и подушки как швейное изделие обязательно ли наличие вшитой в шов маркировки?с указанием производителя,его адреса,названия изделия,его артикула и состава ткани и наполнителя?