Егорьевск, 21.10.2015, 00:01

Долг за ком. услуги в муниципальной квартире - нужно ли погашать задолжность и срок давности

Вопрос №8414284 из г. Егорьевск
опубликован 21.10.2015, 00:01
Квартира муниципальная. При выписке (когда мама умерла) выяснилось, что имеется долг за ком. услуги. Выдали квитанции, в получение которых пришлось росписаться. Организации предоставляющие счет менялись дважды. По последней существующей с 2007 года долга нет. нужно ли погашать задолжность? И действует ли срок давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Долги до 2007 года? Это уже натуральное обязательство.

21.10.2015, 00:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Нужно обязательно,читайте ст.456 ГК РФ

21.10.2015, 00:08

Действует ли срок давности?

21.10.2015, 00:14

Если превышает более 3 лет

21.10.2015, 00:23