Незаконное снятие средств с личного счета осужденного в колонии строгого режима - нарушение закона или законные действия?
В колонии строгого режима в которой отбывает наказание мой брат начали практиковать тем, что вкачестве погашения присужденного иска начали снимать с личного счёта средства которые присылают родственники почтовым переводом в качестве помощи для поддержания жизненных условий. Забирают 50 процентов. Например если на счёт поступили средства в размере 4000 тысяч рублей, 2000 тысячи из них звберают на погашение иска. Правомерным ли эти действия м нет ли здесь нарушения закона?
Конечно правомерны. Это называется исполнительное производство.