Областная прокуратура направила жалобу на бездействие районной прокуратуры обратно - правомерно ли это?

• г. Калининград

Направил жалобу в областную прокуратуру на бездействие районной прокуратуры, а они перенаправили её снова в районную, которая должна предоставить мне ответ. Правомерны ли подобные действия областной прокуратуры?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Да, правомерны.

Вы ведь обжалуете бездействие конкретного прокурора, который рассматривал Ваше заявление.

Теперь вашу жалобу будет рассматривать его начальник - руководитель районной прокуратуры. Если же и он будет бездействовать, тогда, уже за дело возьмется областная прокуратура.