Братск, 21.10.2015, 04:35

Можно ли построить автодром на земле сельскохозяйственного назначения?

Вопрос №8414893 из г. Братск
опубликован 21.10.2015, 04:35
Можно ли построить автодром на земле сельскохозяйственного назначения?
Лучший ответ
Рекомендуется

В свидетельстве о праве собственности написано Бетонная площадка для сельскохозяйственного назначения

21.10.2015, 05:17

Уточните в земельном комитете, так ли это. И заодно возможность строительства автодрома.

21.10.2015, 05:42

Уважаемая Ольга!

Изменение вида разрешенного использования для сельскохозяйственных угодий в составе земель сельскохозяйственного назначения возможно только после перевода этих земель в другую категорию, и любое строительство на указанном земельном участке будет являться самовольной постройкой.

Конкретный вид разрешенного использования устанавливается градостроительным регламентом, который, в свою очередь, не применяется для сельскохозяйственных угодий в составе земель сельскохозяйственного назначения. Сельскохозяйственные угодья имеют приоритет в использовании и подлежат особой охране. Виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства не устанавливаются и не могут быть изменены. Отсутствие градостроительного регламента для таких земель в целом исключает возможность их использования для застройки и последующей эксплуатации. (Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за четвертый квартал 2013 года (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 04.06.2014).)

21.10.2015, 04:59

В свидетельстве о праве собственности написано Бетонная площадка для сельскохозяйственного назначения

21.10.2015, 05:17

Уточните в земельном комитете, так ли это. И заодно возможность строительства автодрома.

21.10.2015, 05:42