Начисление и выплата детских пособий до 1,5 лет - правила и сроки

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос, хотела узнать, как правильно должны начислятся детские пособия до 1, 5 лет. Я в декрет ушла 30 мая 2015 года, А родила 10 июля 2015 г, когда должны выплачивать пособия, за какое время, с рождения или после? Получается больничный у меня закончился 16 сентября. Вот не могу понять, в октябре пришла не полная сумма за сентябрь. С рождения или после больничного считается до 1,5 лет должны платить или как? Помогите разобраться. И куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет начисляется после окончания больничного по рождению ребенка.