Утраченная машина оказалась в аресте по причине неуплаты алиментов - что делать?
У меня следующая ситуация. У меня сгорела машина. Я хотел снять ее с регистрации, но выяснилось, что нее наложен арест судебными приставами за неуплату алиментов. Бывшая супруга о том, что подала на алименты, меня в известность не поставила. Пожарную часть, что приезжала к нам на вызов - ликвидировали. Получается: машиной я пользоваться не могу (она в аресте, а реально - сгорела), снять с учета - тоже, а транспортный налог я получаю. Что мне делать?
Лучший ответ
Для начала необходимо снять арест. Для этого обратитесь к судебному приставу-исполнителю с заявлением об осмотре транспортного средства. После составления акта. Необходимо обратиться в суд по месту наложения ареста и исключить данное имущество из описи арестованного имущества. Далее транспортное средство снимается с учета под утилизацию.
Обжалуйте отказ от снятия с учета в судебном порядке.