Как защитить свои права и обеспечить безопасность детей, когда свекровь пытается выселить из приватизированной квартиры?
Свекровь выгоняет меня из своей приватизированной квартиры, где прописан мой муж и двое наших несовершеннолетних детей. Я прописана в другом месте. Она не даёт жизни, это отражается на детях. Угрожала мне физической расправой. Мне сказали, что она имеет право выселить меня. Как же тогда, меня выселят, а мой трёхмесячный ребёнок, который полностью от меня зависит, останется в этой квартире? Как мне быть в этой ситуации?
выселить можно только на основании судебного решения
вы можете возражать против иска, если он будет подан в суд
А без суда у неё это сделать не получится? Она ведь единоличная собственница квартиры, а я в ней даже не зарегистрирована.