Нормативы об устройстве детских площадок - как решить проблему с незаконными постройками на территории

Есть какие либо нормативы по обустройству детских площадок. Дело в том что у нас во дворе половину детской площадки одна из жительниц заняла под цветники, заборчики, фигурки. Детям на ту территорию вход запрещен. На какой закон мы можем опираться чтобы ликвидировать эти постройки. Спасибо.

Лучший ответ

На ЖК РФ или ГК РФ. Вопрос порядка использования земельного участка - решает собственник земли. Это либо общая собственность владельцев помещений в доме, либо собственник - муниципальное образование.