Возможно ли взять полный отпуск перед переходом на декретный?
Я работаю учителем в школе. В конце августа вышла с отпуска. В середине января собираюсь в декретный. Могу ли я взять перед декретным ПОЛНЫЙ (64 дня) очередной отпуск?
Можете.
Трудовой кодекс Российской Федерации. Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Наш бухгалтер утверждает, что отпуск будет неполный.вместо 64 дней 56.