Пользователь 9111.ru

Скажите, пожалуйста, кто сейчас объединяет (разъединяет) лицевой счет (только суд?), где это регламентируется.

Скажите, пожалуйста, кто сейчас объединяет (разъединяет) лицевой счет (только суд?), где это регламентируется. Какие для этого нужны документы? Спасибо.
Лучший ответ

Вы можете сделать это не только в принудительном, но и добровольном порядке, обратившись в ЖЭК с соответствующим заявлением от всех совершеннолетних лиц, проживающих в данной квартире. Однако сделать это можно лишь в том случае, если Ваше жилье находится в государственной либо муниципальной собственности (ст.ст.85-86 Жилищного кодекса РСФСР). С уважением,

Уважаемая Ольга!

То, что в обиходе называется разделом лицевых счетов в жилищном законодательстве именуется заключением отдельного договора найма жилого помещения и регулируется ст.ст.51-53 ЖК РСФСР. Для заключения отдельного договора необходимо наличие условий, предусмотренных этими статьями.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев