Как распределяются доли в приватизированной квартире при наличии родившегося после приватизации ребенка?
Как делятся доли в приватизированной квартире? Приватизирована она на четверых, у всех равные доли, но в квартире еще прописан родившийся после приватизации ребенок, у него какая доля будет, такая же?
Лучший ответ
у ребенка никакой доли не будет, если он родился после приватизации
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! У него никакой доли нет и не будет. Пока он там прописан, просто имеет право проживать.
А как же продавать эту квартиру?
Заключается договор купли-продажи и продается. А ребенок снимается с учета, вот и все.
А если один из собственников откажется выписывать ребенка, скажет долю ему отдайте?
Тогда пусть остается прописанным. Новые собственники выселят в судебном порядке.