Тольятти, 21.10.2015, 08:55

Как распределяются доли в приватизированной квартире при наличии родившегося после приватизации ребенка?

Вопрос №8416251 из г. Самара
опубликован 21.10.2015, 08:55
Как делятся доли в приватизированной квартире? Приватизирована она на четверых, у всех равные доли, но в квартире еще прописан родившийся после приватизации ребенок, у него какая доля будет, такая же?
Лучший ответ
Рекомендуется

у ребенка никакой доли не будет, если он родился после приватизации

21.10.2015, 08:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! У него никакой доли нет и не будет. Пока он там прописан, просто имеет право проживать.

21.10.2015, 08:57

А как же продавать эту квартиру?

21.10.2015, 09:49

Заключается договор купли-продажи и продается. А ребенок снимается с учета, вот и все.

21.10.2015, 09:52

А если один из собственников откажется выписывать ребенка, скажет долю ему отдайте?

21.10.2015, 22:35

Тогда пусть остается прописанным. Новые собственники выселят в судебном порядке.

22.10.2015, 15:03