Правомерно ли ставить двойку за забытую тетрадь, если ребенок является отличником
Добрый день! Любой родитель переживает, когда его дети получают двойки. Порою больше, чем дети. И не важно, что ребёнок учится на пятерки. Но домашнее задание ребёнок не принес, не предупредил учителя заранее. Получил то, что заслужил. Обидно, досадно. Зато ребёнок точно запомнит, что тетрадь с домашним заданием вечером он должен сам положить в портфель. Ребёнок приобрёл опыт. Пусть негативный, но опыт. В жизни мы не всегда сможем защитить его от проблем. А вот помочь пережить эту неудачу с забытой тетрадью, правильно отреагировав можем.
Никакого закона, запрещающего учителю ставить двойки нет. Значит может