Мать оставила завещание, по которому половина дома отходит мне и половина отчиму.
Я нахожусь в местах лишения свободы. Мать оставила завещание, по которому половина дома отходит мне и половина отчиму. Пропитаны в нём мы оба. Я - единственный наследник. Дом оформлен на мать, которая умерла в 2005 году. Сейчас домом завладели чужие люди. Может ли отчим без моего согласия оформить свою половину дома на другого человека и прописатать его там, не смотря на то, что в права наследования ещё не вступили ни я, ни он?
Андрей! В соответствии со ст.313 УПК при наличии у осужденного имущества или жилища, остающихся без присмотра, суд выносит определение или постановление о принятии мер по их охране. Вы можете написать ходатайство суду,поставившему приговор,либо суду по месту нахождение квартиры о вынесение определение по защиту Ваших прав в отношение Вашего имущества и жилья.Либо обратиться прокурору района с таким же ходатайством.