Право на льготу при переездах из-за работы мужа - случай сельской учительницы в Кировской области

Подруга проработала в сельской школе без перерыва 22 года. Затем вынуждена была уволиться в связи с загранкомандировкой мужа. Там не работала. Вернулись в село, отработала год - вновь уехала с мужем. В это время школу закрыли. Год назад она, отработав в дугой школе вновь уехала. Сейчас вышла на пенсию, прописана в сельской местности в Кировской области, стаж сельского учителя-24,5 года. Есть ли право на льготу, если переезды (перерывы) были в связи с работой мужа?

Лучший ответ

конечно, право сохраняется. главное - выполнение педагогической работы не менее 10 лет в сельской местности и проживание после выхода на пенсию на селе