Обязан ли не работающий официально отец выплачивать алименты в размере прожиточного минимума на ребенка после развода?

• г. Тольятти

Это правда, что после развода не работающий официально отец моего ребенка должен выплачивать алименты в сумме прожиточного минимума на ребенка? По нашей области это 8551 р.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не правда. Размер алиментов на неработающего на одного ребенка 25 % от 30 000р. средней зарплаты по России = 7 500. Если зарплата 32 000р., то 8 000р.