Какие документы мне нужны для визы и как оформить нотариальное согласие для самостоятельной поездки в Индию в возрасте 17 лет?
Я собираюсь лететь в Индию без сопровождения мне 17 лет, родители сказали что подпишут нотариальное согласие, я бы хотела узнать в таком случаи какие документы мне потребуються на визу и кому предъялять нотариальное согласие? И не будет ли у меня проблем при перелете? Заранее спасибо за ответ.
Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
Следовательно требуется:
1. нотариальное согласие обоих родителей на выезд несовершеннолетнего на такой-то период,
2.загранпаспорт,
3.Свидетельства о рождении,
4.билет на самолёт.