С какой компенсацией я могу рассчитывать за разбитый телефон без суда?
Сегодня мне в школе разбили телефон (iPhone 5)
Я шла на урок, рядом со мной шла подруга и ещё одна девушка, кроме этого была большая толпа)
Девушка схватила нас с подругой за талии и обняла при этом выбив мой телефон из рук. Я ей сразу же сказала что она мне его разбила. Её ответ был-Я не виновата, хотя, так как еще была толпа, многие видели что именно из за этой девушки разбился телефон, в том числе и моя подруга.
Денег на ремонт телефона у нашей семьи нет, так как я живу с одной бабушкой и родителей у меня нет, а телефон был подарком на четырнадцатилетие. Собирали на этот подарок больше полугода.
Как мне получит компенсацию за сломанный телефон?
Желательно без судебных разбирательств.
Лучший ответ
Придется судиться или договариваться о досудебном возмещении вреда Вашему имуществу (ст. 1064 ГК РФ)
Добрый день! Если добровольно они не хотят возмещать причиненный имущественный вред, Вам придется обращаться в суд с иском о возмещении причиненного имущественного вреда.