Лишили В.У. Постановление вступило в законную силу. Могут ли лишить ещё раз за другое нарушение?

Лучший ответ

Нет не могут. После вступления в силу постановления о лишении права управления ТС лишение возможно только после приобретения данного права вновь.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет, не могут лишить- в этом случае только штраф или арест.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Ответ не по существу вопроса.