Разъезжаемся с женой и хотим разводиться - имею ли я право на совместное опекунство с дочерью?
Роман!
Что Вы подразумеваете под "совместное опекунство"
Вы отец ребенка. Согласно ст. 61 СК РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
Вы хотите,чтобы ребенок проживал с Вами?
Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое) (п. 3 ст. 65 СК РФ).
В данном случае для суда будет иметь значение график работы родителей, кто из родителей может больше времени уделять ребенку и другие обстоятельства имеющие значения для рассмотрения данного дела.
При определении места жительства ребенка суд, обычно, встает на сторону матери.