Изложение ложных показаний о грабеже и избиении - какие возможные последствия ждут лжеца?
Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст.306 УК РФ.
Могут к уголовной ответственности привлечь за заведомо ложный донос.
Заведомо ложный донос о совершении преступления -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.