Возможна ли амнистия при лишении прав
Если у Вас была ст. 264 или 264.1 УК РФ, по условиям амнистии вас могут освободить от наказания в виде лишения водительских прав. В мае месяце у моего подзащитного была именно такая ситуация, уголовное дело прекращено в связи с актом об амнистии, водительских прав его не лишили.
Нет, невозможно. Амнистия - термин из уголовного права.
Лишение прав управления транспортных средств - наказание предусмотренное Кодексом об административных правонарушениях.
Лишение водительского удостоверения - административное наказание, амнистия на административные правонарушения не распространяется.