Проблема правомерности отказа городской больницы в выдаче бумаг на лечение в специализированных центрах - возможности биопсии под местной анестезией отклоняются в пользу рискованной операции
Интересует правомерность такой ситуации. Мама попала в областную больницу (вызов скорой помощи), лежала в отделении неврологии, но диагноз не подтвердился, нашли опухоли в брюшине, выписали из больнице со ссылкой, что вы городские и лечитесь теперь в городской больнице, надо брать пункцию. Городская больница говорит что с их возможностями они могут брать пункцию только посредством операции с общим наркозом, при которой вероятность летального исхода 80 процентов при сегодняшнем состоянии пациентки. Мы уточняли, что есть варианты сделать биопсию под местной анестезией без сильных рисков, например в онкологическом диспансере или той же областной больнице, но для этого нужна бумага от городской (направление или рекомендация на лечения), городская больница категорически отказывается давать какие-либо бумаги, т.к. говорят что мы не отказываемся и готовы делать операцию с общим наркозом. Как выйти из этой ситуации и получить бумаги на лечение в более специализированных центрах?
Вера, обратитесь с жалобой в РОСЗДРАВНАДЗОР ПО ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ. ОПИШИТЕ СИТУАЦИЮ. А В ОНКОЛОГИЮ МОЖЕТЕ ВНАЧАЛЕ С ПОЛУЧЕННЫМИ ДОКУМЕНТАМИ ИЗ БОЛЬНИЦЫ ОБРАТИТЬСЯ. ВНАЧАЛЕ МОЖНО ПРОСТО НА ПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ, А ПОТОМ ОНИ УЖЕ ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ РЕШАТ, КАК ДАЛЬШЕ ЛЕЧИТЬ ВАШУ МАМУ.