Как обезопасить себя при продаже квартиры в гражданском браке с прописанными бывшей женой и ее сыном?
Проконсультируйте, пожалуйста, вот в такой сложной ситуации. Мы проживаем в гражданском браке с мужем уже около 7 лет. До того он был в браке и имеет сына. Мы живем в его квартире, которая была куплена в его предыдущем браке. Мы хотим продать квартиру и купить другую. Т.к. не было раздела имущества, и в квартире прописаны бывшая жена с сыном, мы предложили заплатить половину стоимости квартиры бывшей жене, взамен она обещала выписаться сама и ребенка и написать отказот доли (забыла упомянуть, что она сейчас покупает квартиру). Каким образом можно подстраховаться, чтобы впоследствии не столкнуться с проблемами с продажей квартиры и дележкой наше будущей новой? Спасибо.
Лучший ответ
Нужно составить нотариальное соглашение о разделе квартиры с выплатой компенсации и снятием с регучета.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!