Будет ли индексация в 2016 г. мне, если пенсия 6780 р. и з/пл. 12 т. р.
Здравствуйте. Правительство РФ всерьез рассматривает возможность лишить работающих пенсионеров индексации пенсионных выплат в 2016 году. К настоящему моменту соответствующее предложение уже было рассмотрено членами правительства нашей страны и предварительно одобрено премьер-министром. Работающие пенсионеры в 2016 году могут не рассчитывать на повышение пенсии. Правительство решило сэкономить средства, отказавшись от индексации пенсий для такой категории граждан. Уточняется, что даже если работающий пенсионер будет получать не проиндексированную пенсию, в случае, если он откажется от работы, его пенсия все-таки будет проиндексирована.