Что делать при проблемах с промерзанием стены и образованием плесени в угловой комнате, вызывающими аллергию и заболевания у детей и взрослых?

• г. Кировск

Скажите пожалуйста, куда обратиться по поводу того что в нашей квартире осенью и летом промокает и промерзает зимой стена в угловой комнате, из за чего образовалась плесень и у детей и у меня появилась аллергия, дети стали часто болеть. Даже мебель невозможно поставить к этим стенам, т.к. все вещи тоже начинают плесневеть и становятся сырыми! Мы приглашали комиссию из ЖКО, на что нам ответили что могут заделать только швы, а полностью стену не будут заделывать, т.к. это нарушает внешний вид дома, получается внешний вид дома дороже и важнее здоровья и жизни детей и людей? Они сказали открывайте окна, а каким образом, если например на улице зима? У меня и так постоянно проветривается, но толку от этого нет никакого. Получается что мы должны каждый год делать ремонт за свой счет или дышать постоянно плесенью? Скажите пожалуйста, как быть и что делать в данной ситуации, и как правильно написать и составить заявление, чтоб они предприняли какие то меры по устранению данной проблемы. К сожалению приехать в Санкт-Петербург я не смогу, потому что двое детей и оба болеют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Рекомендую обратиться либо в Центр судебной экспертизы ПетроЭксперт ( улица Рубинштейна, дом 34 тел 926-58-86), либо в центр судебной экспертизы по адресу: ул. Советская. дом 37-39 и заказать строительно-техническую экспертизу на предмет установления причины промерзания стены, устранения данного дефекта. и стоимость проведения ремонтных работ

Если управляющая кампания не будет устранять данный дефект. то рекомендую обратиться в суд с иском об обязании выполнить ремонтные работы по устранению дефекта промерзания стены, либо взыскать стоимость ремонтных работ, а также о взыскании морального вреда и всех расходов по иску, в том числе о взыскании оплаты стоимости экспертизы