Имею несколько исполнительных производств и задолженность по зарплате, нахожусь в декретном отпуске - Как решить проблему и избежать ареста?
Скажите пожалуйста у меня ведется несколько исполнительных производств, на данный момент нахожусь в декретном отпуске и не плачу, но платить не отказываюсь. Мне в декабре выходить на работу, а карта куда перечисляется зп в большом минусе. Как мне быть? Могут ли приставы снять арест именного с этого счета или всё же нет пока вся не погаситься? У меня ещё двое детей.
Зарплатная карта не может быть в минусе, просто она арестована. Как только на нее зачислят зарплату, банк перечислит всю сумму на счет службы судебных приставов. По закону могут удерживать не более 50% зп. Нужно будет написать сообщить приставу, что счет является зарплатным.