Несправедливое решение суда - Как бороться с незаконными действиями ЖЭУ и адвоката?
Добрый день! Адвокат я как понял не серьезно воспринял ваше дело и соответственно проиграл. Кассацию можно подать в 10-ти дневный срок. По взысканию денег с адвоката надо смотреть ваш договор.
Уважаемая Марина Сергеевна,
Апелляционную жалобы Вы вправе подать в 10-дневный срок после получения мотивированного решения мирового судьи. Крайне желательно, сразу же подать краткую апелляционную жалобу в которой указать что Вы не согласны с решением мирового судьи, а полную апелляционную жалобу податите после ознакомления с мотивированным решением.
Насчет иска на адвоката, практически все зависит от договора которым Вы с ним заключили, необходимо внимательно ознакомиться с его условиями. Не думаю, что здесь все просто.
Конечно без ознакомления с материалами дела, решением,заочно узнав о Вашей проблеме сложно посоветовать что-либо конкретное.
Все ремонты необходимо делать через вашу управляющую компанию (ЖЭУ) официально, платить деньги через кассу, все замены проводить санкционированно, поскольку только в этом случае при проведении некачественного ремонта можно реально возместить убытки, доказать отсутствие вины. Очень неосмотрительно было платить сантехнику наличными! Ведь как правило, управляющие компании при предъявлении к ним иска в подобных ситуациях занимают позицию, что исполнителем при оказании услуг они не являлись, а Вы договаривались с сантехником на свой страх и риск, как с независимым лицом!
Действительно оспорить сумму ущерба можно было с помощью экспертизы, а оспорить акт, допросив лиц его подписавших, как свидетелей. Возможно был смысл провести и экспертизу с целью доказать, что залития произошли не по Вашей вине.
Повторюсь, конечно главное ознакомиться с делом и решением мирового судьи, посмотреть что можно сделать в Вашей ситуации.