Имеет ли право муж получить какие-либо выплаты по декретному отпуску со своего предприятия

Имеет ли право муж получить какие-либо выплаты по декретному отпуску со своего предприятия, если супруга является безработной (в Службе занятости на учете не состоит)

Лучший ответ

Уважаемый Александр!

Вашей супруге необходимо для назначений пособий обратиться в районное управление соцзащиты населения по месту жительства. Мужчинам пособие по беременности и родам, а также за постановку на учет в ранние сроки беременности не выплачиваются.

С уважением, Старшинова Е.П.