Пользователь 9111.ru
Лянтор, 24.08.2009, 12:28

Может ли выселить УВД - дилемма бывшего сотрудника

Вопрос №842228 из г. Лянтор
опубликован 24.08.2009, 12:28
В 2006 г. я получил комнату в малосемейном общежитии общей площадью 38 кв. м. На тот момент проживал с женой и сыном. В 2007 г. моя теперь уже бывшая супруга оформила развод имея троих детей, ей организация где она работает предоставила квартиру на платной основе, где я естественно дольщиком не являюсь. Я работаю в УВД стаж 15 лет, так как проработал на Крайнем Севере могу уйти на пенсию. В данный момент УВД и администрация хотят меня выселить мотивируя это тем, что развод фиктивный. Я прописан в общежитии, комунальные услуги плачу, приватизированной жилплощади не имею. Хочу узнать могут ли меня выселить, и смогу ли я оставить жильё за собой при уходе на пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Полагаю, что выселение Вас из комнаты общежития незаконно. Фиктивность расторжения брака ничем подтверждена быть не может. Вы имеете право обратиться за получением данной комнаты в собственность в порядке приватизации. В случае отказа обращайтесь с иском в суд о признании за Вами права собственности на комнату.

24.08.2009, 14:15

Необходимо знать что послужило основанием для вселения в общежитие и на какой состав семьи была выделена комната.

24.08.2009, 12:40

Основанием послужил договор найма жилого помещения в общежитии муниципального жилищного фонда в договор включены супруга и сын.

24.08.2009, 14:10