LSN Messenger
Ишимбай, 21.10.2015, 17:51

Необходима помощь - возможно ли быть признанным годным к службе, если сниму пластину с кисти, но оставлю на локтевой кости?

Вопрос №8422408 из г. Ишимбай
опубликован 21.10.2015, 17:51
Нужна Ваша помощь! Может посоветуете... Ситуация в следующем: 5 лет назад установлена пластина на запястье и локоть (название костей по научному не знаю), снимать не хотела... При прохождении ВВК на службу в МВД хирург поставил условие: снимите-признаем годным! Проконсультировалась со многими травматологами и все говорят: на кисти снимем без проблем, но с локтя - можем задеть нерв и вообще она не съемная... Служить очень хочу! Вопрос вот в чем: если я сниму кистивую пластину, а локтевую оставлю по мед. показаниям-возможно ли меня признать годным к службе, хотябы по 3 гр.? Если можете, дайте ответ! Очень жду и надеюсь! Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ! Но 3 группа не инвалидности, а 3 группа состояния здоровья для службы в полиции... Ппосто в Приказе МВД о прохождении ВВК сказано, что лицо признаётся не годным к службе, при наличии неудаленных металлоконструкций и отказе от их удаления! А я вроде как не отказываюсь, мне просто по мед . показаниям нельзя снимать! Вот я и спрашиваю юристов, возможно ли меня признать годной, если одну пластину я не уберу???

22.10.2015, 07:42

Но 3 группа не инвалидности, а 3 группа состояния здоровья для службы в полиции..

---Никто вас не примет на службу в полиции с отклонениями здоровья. Просто о пластинах не упоминайте.

22.10.2015, 07:54

если я сниму кистивую пластину, а локтевую оставлю по мед.показаниям-возможно ли меня признать годным к службе, хотябы по 3 гр.??? Если можете, дайте ответ!

---этот вопрос не юристам а медикам нужно задать. а решает в каждом конкретном случае. ВКК.

21.10.2015, 17:57

Спасибо за ответ! Но 3 группа не инвалидности, а 3 группа состояния здоровья для службы в полиции... Ппосто в Приказе МВД о прохождении ВВК сказано, что лицо признаётся не годным к службе, при наличии неудаленных металлоконструкций и отказе от их удаления! А я вроде как не отказываюсь, мне просто по мед . показаниям нельзя снимать! Вот я и спрашиваю юристов, возможно ли меня признать годной, если одну пластину я не уберу???

22.10.2015, 07:42

Но 3 группа не инвалидности, а 3 группа состояния здоровья для службы в полиции..

---Никто вас не примет на службу в полиции с отклонениями здоровья. Просто о пластинах не упоминайте.

22.10.2015, 07:54