Какие предусмотрены меры к приводу ответчика в суд, и можно ли произвести его задержание до суда под стражей.

Я подала мировому судье заявление по частному обвинению по статья 116 часть 1

Меня избил сожитель. Сейчас по решению судьи он уже дважды находился в розыске, милиция приводит его к судье, судья вручает повестку под роспись, на последнее заседание ответчик опять не является. Какие предусмотрены меры к приводу ответчика в суд, и можно ли произвести его задержание до суда под стражей. Если да то на основании какой статьи закона. Заранее спасибо.

Лучший ответ

В виду того, что по Вашему заявлению, ваш сожитель является подсудимым, необходимо требовать у судьи вынесения определения о доставлении подсудимого в суд приводом. Это регламентирует УПК РФ. Данное постановление исполняется судебными приставами.

Большое спасибо,все поняла.Еще раз спасибо всем и очень хорошо ,что существует такой вид помощи.
Как найти опытного адвоката по семейному праву,дело интересное,грязное как
и все семейное. На мать одиночку ,навесили долг в миллион рублей собственная мать,на основании закона расмотрев дело поверхностно и предвзято.Сейчас нахожусь под моральным и материальным гнетом,а младшей всего 9 лет.Вологодские адвокаты не связываются, помогите найти решение вопроса.