Ответ Горгаза на запрос о газификации жилого дома - условия технических работ не соблюдены

• г. Казань

Подали документы в Горгаз для газификации жилого дома все необходимые документы согласно перечня) сегодня пришел ответ. Что тех условия не выдадут без подписанного договора на строительство газопровода с горгазом так как газопровод больше 40 м (длина 61 м), местные подрядчики не могут его посторить, а они обязуются построить его в течении года, но мы уже живем в доме, отапливаемся электрическими приборами... Почему нельзя сделать с местными же монтажниками. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вероятнее всего у "местных" не имеется достаточной квалификации для прокладки газопровода такой длинны, поэтому они и не могут. Для установления точной причины необходимо изучить разрешительную документацию, которую они используют в процессе своей деятельности, связанную с монтажом газопроводов.