Возможность наложить права и забрать дом в случае проблем с регистрационными действиями по кредиту
Запрет на регистрационные действия (сделки по отчуждению дома) наложить могут, а вот обратить взыскание на единственное жилое помещение не могут в силу положений закона об исполнительном производстве
В данному случае возможен запрет на регистрационные действия - то есть ни продать, ни заложить, ни каким-то образом распоряжаться домом нельзя.
А проживание, пользование домом для собственника и его семьи не запрещено. Право собственности остается в силе.
Это значит, что вы можете пользоваться имуществом, но продать или подарить не можете.