Возможности для гражданина Украины проживающего в Донецке получить признание носителем русского языка и ВУ по упрощенной схеме.

Я являюсь гражданином Украины, прописан в г. Донецк, 40 лет. Что может дать мне признание носителем русского языка? Возможно ли получение РВП или хотя бы ВУ по упрощенной схеме?
Лучший ответ

это даст вам право получения ВНЖ минуя РВП, однако надо будет доказать наличие родственника в РФ по прямой восходящей линии