Как оформить ИП и выбрать налоговую систему для продажи канцелярских товаров в магазине
Хочу купить место в магазине и заниматься продажей канцелярских товаров, для этого нужно создать статус ип, сколько времени это займет и куда обращаться, совсем об этом ничего не знаю, какой налог лучше выбрать, в общем Всё о ип, Пожалуйста конкретнее.
Лучший ответ
Это целый реферат Вам писать придется.
Коротко так:
Заполняете заявление Р21001, оплачиваете госпошлину, делаете копию паспорта, сдаете документы в МРИ ФНС РФ по НСО N16.
В налоговую по месту жительства подаете заявление на упрощенку.
Сожете так же работать и по вменеке.
Здравствуйте! вы можете обратиться в ИФНС за регистрацией ИП, выбрать лучше упрощенную систему налогообложения.