Как обойти арест на зарплатную карту? Нужен совет по ситуации с кредитом и приставами
Очень нужен совет. История длинная. В общем раньше мы с мужем гражданским жили хорошо, зарплаты были хорошие. Брали кредиты. Все вовремя платили, проблем не было. Сейчас наверно как и у всех, я осталась без работы, мужу урезали с 40 до 14 т.р. Кредит 1 платить нечем. Банк подал на нас в суд, приставы сказали банк хочет наложить арест на машину. Машину решили срочно продать. Теперь переживаем вдруг наложат арест на зарплатную карту. На что жить? Живем на частной и дочь 6 лет. Хотела узнать можем ли мы обойти этот закон, если напишем соглашение на алименты на ребенка на 50 процентов, чтобы 50 процентов я получала на свою карту на ребенка, а остальные 50 он, ведь с 50 не могут ничего взять. Или это делается через суд? и только 25? Как нам поступить помогите.
Лучший ответ
Заключить нот соглашение на уплату алиментов, это первая очередь, а потому все деньги будут уходить Вам от отца ребенка, а свыше 70% взыскать нельзя с зарплаты, вот и рисуйте в соглашении, около 70% от зарплаты в деньгах.
Но это соглашение возможно признать ничтожным, заключенным мнимо.