Ответственность воспитателя детсада
Можно ли привлечь к уголовной ответственности воспитателя детсада, по вине которого ребёнок сломал руку?
Обратитесь с заявлением в прокуратуру района, они поручат или проведут сами проверку и вам сообщат об наличии, либо отсутствии в ее действиях состава преступления.
В прокуратуре сказали, что с этим не к ним. выговор воспитатель получила, а за возмещением ущерба в суд.
И как оценить моральный ущерб? Диагноза закрытый перелом плечевой кости с допустимым смещением
Моральный ущерб оценивайте соразмерно физическим и нравственным страданиям ребенка. Законом он не регулируется, в каждом случае суд определяет его исходя из обстоятельств дела.