Ответственность воспитателя детсада

Вопрос №8424026 из г. Ульяновск
опубликован 21.10.2015, 20:24
Можно ли привлечь к уголовной ответственности воспитателя детсада, по вине которого ребёнок сломал руку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с заявлением в прокуратуру района, они поручат или проведут сами проверку и вам сообщат об наличии, либо отсутствии в ее действиях состава преступления.

21.10.2015, 20:26

В прокуратуре сказали, что с этим не к ним. выговор воспитатель получила, а за возмещением ущерба в суд.

21.10.2015, 20:30

И как оценить моральный ущерб? Диагноза закрытый перелом плечевой кости с допустимым смещением

21.10.2015, 20:32

Моральный ущерб оценивайте соразмерно физическим и нравственным страданиям ребенка. Законом он не регулируется, в каждом случае суд определяет его исходя из обстоятельств дела.

21.10.2015, 21:02